Пожарная безопасность.

Пожарная безопасность

7 мая 2024 года обучающиеся 6-11 классов   посетили пожарно-спасательную часть.  Помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Рудь Иван Александрович встретил  юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части.
    Нет, вандализму!.

Нет, вандализму!

Результаты конкурса социальных плакатов «Планета «Семья».

Результаты конкурса социальных плакатов «Планета «Семья»

Доброй традицией нашего города стал конкурс социальных плакатов «Планета «Семья», организаторами которого являются КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с местным отделением партии «Единая Россия». И с этого года соорганизатором конкурса выступила Детская художественная школа, на базе которой 06.05.2024 г. состоялось заседание членов жюри конкурса.
    Театральное искусство.

Театральное искусство

18 апреля в нашу школу заглянул необычный гость, актер -Тихонова Наталья Владимировна, специалист МАУ «Дворец искусств», которая провела для самых артистичных детей  мастер – класс «Театральное искусство».
    Быть здоровым — это модно, дружно, весело, задорно!.

Быть здоровым — это модно, дружно, весело, задорно!

В период с 9 апреля по 16 апреля 2024 года в школе проводилась предметная «Недели Физкультуры, Спорта и Здоровья», посвящённая «Всемирному дню здоровья!» (далее Неделя СПОРТА).
    На протяжении всей недели к участию в различных мероприятиях в рамках «Недели СПОРТА» привлекались все обучающиеся школы, педагоги, сотрудники, родители.

«Твой выбор».

«Твой выбор»

16 апреля 2024 года в рамках городского оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор», педагог – организатор Стуканова О.Н., социальный педагог Кичка С.В. совместно с самыми активными ребятами школы организовали и провели акцию «Телефон доверия»
    Путешествие по синему морю.

Путешествие по синему морю

Во Дворце Искусств ко Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма, состоялась развлекательная программа «Путешествие по синему морю» для детей с ОВЗ.
    Фермерское хозяйство "Семейная ферма".

Фермерское хозяйство "Семейная ферма"

В рамках реализации модуля "Образовательные путешествия и экскурсии" обучающихся и классов посетили крестьянское фермерское хозяйство "Семейная ферма", где имели возможность познакомиться с содержанием крупного рогатого скота, а так же переработкой молока и получением молочных продуктов: кефира, ряженки, сливок, йогурта, творога.

Вороний день.

Вороний день

8 апреля 2024 года обучающиеся  3-5 классов посетили городскую модельную детско – юношескую библиотеку и приняли участие в игровой  программе, посвященной традиционному празднику  коренных малочисленных народов Севера - «Вурна Хатл»Вороний день.

08 апреля понедельник
    «Особые» актеры.

«Особые» актеры

8 апреля 2024 года ученики нашей школы приняли участие  в региональном  практико-образовательном фестивале подростковых театральных студий «Подм(Р)остки России» в городе Нижневартовске. Ребята выступили на большой сцене МБУ «ДК «Октябрь» с кукольным спектаклем «Маша и Медведь».
    08 апреля понедельник