• Название коллегиального органа управления

Методический совет осуществляет общее руководство методической работой педагогического коллектива школы.

1. Руководство методической  работой.
    2. Методическое обеспечение образовательного процесса.
    3. Организация деятельности по повышению профессиональной квалификации педагогических работников.

1. Разрабатывает образовательные программы и учебные планы.
    2. Утверждает систему и порядок осуществления текущего и итогового контроля успеваемости учащихся.
    3. Разрабатывает целевые программы школы.
    4. Утверждает в соответствии с реализуемыми в школе образовательными программами перечень учебных программ, используемых на ступенях начального общего образования, основного общего образования и дополнительного образования.
    5. Проводит экспертизу и утверждает скорректированные учебные программы, реализуемые на ступенях  начального общего образования, основного общего образования и дополнительного образования.
    6. Определяет приоритетные направления методической  работы школы.
    7. Руководит подготовкой и проведением научно-практических конференций, семинаров, практикумов и других мероприятий подобного рода.
    8. Проводит работу по обобщению и распространению ценного опыта учителей и классных руководителей.
    9. Разрабатывает положения о конкурсах и фестивалях педагогического мастерства и организует их проведение.

1. Решения методического совета принимаются прямым открытым голосованием.
    2. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов совета.
    3. При равенстве голосов председатель методического совета имеет право решающего голоса.
    4. Ход заседаний методического совета и его решения оформляются протоколом.
    5. О решениях, принятых методическим советом, информируются все участники образовательного процесса школы в части, их касающейся.
    6. Решения методического совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Ковальчук Наталья Георгиевна.
    Методист/Учитель начальных классов