Уважаемые родители!

Если нарушают права и законные интересы детей (нарушение правил приема в образовательное учреждение, факты незаконных денежных средств с родителей) вы можете сообщить об этом:

​8-34643-2-14-73 телефон доверия ОМВД России по г.Мегиону

8-34673-2-82-06, 8-902-814-74-23 телефон доверия следственного управления следственного комитета Российской Федерации по ХМАО - Югре.

РОДИТЕЛЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СЕМЕЙНОМ ОБУЧЕНИИ:

Уважаемые родители! Просим ознакомиться с информацией:

​ В соответствии с законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г., закона Ханты–Мансийского автономного округа–Югры от 2 декабря 2005 года №115-оз  «О мерах по обеспечению прав детей –инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» образовательное учреждение КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями» предоставляет получение образования по адаптированным общеобразовательным программам детям-инвалидам в установленном законом порядке.

Обучение детей –инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение организует обучение на дому, на основании «Положения об организации индивидуального обучения учащихся на дому по адаптированным основным образовательным программам начального общего, основного общего образования» от 31.08.2018г.

Потребность детей-инвалидов в досуговой, культурно-просветительской, спортивной, духовно-нравственной, познавательной деятельности осуществляется через предоставление бесплатных кружков и секций.

Учреждение также оказывает психолого-педагогическое сопровождение  детей–инвалидов на основании «Положения о службе психолого-педагогического и социального сопровождения» от 30.08.2019г.

На основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.03.2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» детям-инвалидам предоставляется двухразовое горячее бесплатное питание в период нахождения в образовательном учреждении.

Детям-инвалидам, проживающим в пгт. Высокий, предоставляется бесплатный подвоз в образовательное учреждение и обратно.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:

Если вам стало известно о совершении преступлений в отношении несовершеннолетних, вы можете сообщить об этом на телефонную линию следственного управления по округу "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"  - 8-3467-32-81-71 (в рабочее время) и

8 (902) 814-74-23 (круглосуточно), либо по  "ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ" следственного управления 8 (3467) 32-82-06 ( в рабочее время),

8 (902) 814-74-23 (круглосуточно)

а также по телефону Единой горячей линии телефона доверия 8-800-2000-122