ПЛАН

мероприятий КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» по повышению показателей доступности для инвалидов

Целью реализации мероприятий является обеспечение беспрепятственного доступа к объекту и услугам инвалидов и других маломобильных групп населения в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Для достижения поставленной цели будут решаться следующие задачи:

1. Поэтапное повышение значений показателей доступности для инвалидов объекта, включая оборудование объекта необходимыми приспособлениями;

2. Поэтапное повышение значений показателей доступности, предоставляемых инвалидам с учетом имеющихся у них нарушений, а также по оказанию им помощи в преодолении барьеров;

3. Поэтапное повышение значений показателей доступности объекта и услуг, разработано с учетом:

-  Паспорта доступности, разработанного ООО «АТЭК-СБ» от 12.10.2016;

- Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 года №1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»;

- Свода правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения;

- ГОСТ Р 51261;

- Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 года № 527н.

Действия должностных лиц по проведению обследования и паспортизации объекта и услуг, а также по реализации мероприятий осуществляются в соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты, а также оказания им при этом необходимой помощи, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 года №527-н.

Реализуя разработанные мероприятий, на объекте КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» будет обеспечена доступность для представителей большей части категорий людей с инвалидностью и представителей МНГ.

ПЛАН мероприятий КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Уважаемые родители, предлагаем Вам пройти Тотальный тест в рамках общероссийской акции "Доступная среда" приуроченной к Международному дню инвалидов.

Целью акции является привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Принять участие можно перейдя по ссылке www.total-test.ru.