Результаты конкурса социальных плакатов «Планета Семья» 2024 года.

Результаты конкурса социальных плакатов «Планета Семья» 2024 года

Сегодня, 20.05.2024г. состоялось награждение участников конкурса социальных плакатов «Планета «Семья», организаторами которого выступили КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с местным отделением партии «Единая Россия». С этого года соорганизатором конкурса стала Детская художественная школа, на базе которой 06.05.2024 г. состоялось заседание жюри конкурса. В первом этапе конкурса отмечены три работы, которые по условиям Положения конкурса были направлены на экспертную комиссию 2 этапа.
    День семьи в школе.

День семьи в школе

Семья, лучшее, что может быть в жизни человека, она для каждого из нас начало всех начал.

Именно семье был посвящен вечер отдыха «Все начинается с любви», приуроченный к Году семьи, объявленному Президентом РФ. П
    17 мая 2024 года в празднично оформленном зале нашей школы собрались семьи обучающихся 3 – 11 классов.

С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!.

С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!

Советские школьники ежегодно в мае отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

У пионерской организации был собственный гимн — «Марш юных пионеров». Тот самый, где первые строки «Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры, дети рабочих».

На протяжении 70 лет во Всесоюзную пионерскую организацию имени Ленина принимали детей и подростков от 9 до 14 лет. Пионеры участвовали в различных смотрах, трудовых акциях (субботниках, сборах макулатуры и металлолома), играх, походах и спортивных соревнованиях. Например, популярная военно-спортивная игра «Зарница» проводится во многих школах до сих пор.

Концерт Победы.

Концерт Победы

8 мая прошёл праздничный концерт "Письма солдата", посвяшенный Дню Победы.

Главной темой концерта были живые строки с фронта и на передовую.

Каждый номер отличался чувственностью, теплотой и гордостью за Отечество, за подвиг нашего народа.

Зрителями концерта были ветераны,труженики тыла, педагоги и родители.

Пожарная безопасность.

Пожарная безопасность

7 мая 2024 года обучающиеся 6-11 классов   посетили пожарно-спасательную часть.  Помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Рудь Иван Александрович встретил  юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части.
    Нет, вандализму!.

Нет, вандализму!

Результаты конкурса социальных плакатов «Планета «Семья».

Результаты конкурса социальных плакатов «Планета «Семья»

Доброй традицией нашего города стал конкурс социальных плакатов «Планета «Семья», организаторами которого являются КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с местным отделением партии «Единая Россия». И с этого года соорганизатором конкурса выступила Детская художественная школа, на базе которой 06.05.2024 г. состоялось заседание членов жюри конкурса.
    Театральное искусство.

Театральное искусство

18 апреля в нашу школу заглянул необычный гость, актер -Тихонова Наталья Владимировна, специалист МАУ «Дворец искусств», которая провела для самых артистичных детей  мастер – класс «Театральное искусство».
    Быть здоровым — это модно, дружно, весело, задорно!.

Быть здоровым — это модно, дружно, весело, задорно!

В период с 9 апреля по 16 апреля 2024 года в школе проводилась предметная «Недели Физкультуры, Спорта и Здоровья», посвящённая «Всемирному дню здоровья!» (далее Неделя СПОРТА).
    На протяжении всей недели к участию в различных мероприятиях в рамках «Недели СПОРТА» привлекались все обучающиеся школы, педагоги, сотрудники, родители.

16 апреля вторник
    «Твой выбор».

«Твой выбор»

16 апреля 2024 года в рамках городского оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор», педагог – организатор Стуканова О.Н., социальный педагог Кичка С.В. совместно с самыми активными ребятами школы организовали и провели акцию «Телефон доверия»