• Нет, вандализму!

Нет, вандализму!.
    Напоминаем: Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры.
         Социальный педагог школы С.В.Кичка рассказала ребятам о сущности, последствиях вандализма, бытовом вандализме, вандализме на железной дороге и в транспорте, а также ответственности, которую несут нарушители порядка.
     Светлана Васильевна напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности за правонарушения, в частности вандализм, оговорила о  последствиях и ответственности за вандальные действия или причинение ущерба, предусмотренных УК РФ, ГК РФ, КоАП РФ
    Статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Общественная опасность вандализма состоит не только в том, что эти действия грубо нарушают общественный порядок, спокойствие граждан, нормы общественной нравственности, но и в том, что причиняется вред имуществу.
    Давайте вместе беречь и любить наш город, любоваться его красотой и гордиться его неповторимой архитектурой.