Международный день инвалида.

Международный день инвалида

Ежегодно в мире 3 декабря отмечается Международный день инвалида. Цель – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.  В нашей школе обучается 92 инвалида, поэтому эта дата не могла обойти нас стороной. Многие учреждения города посетили нашу школу в этот день, желая подарить частичку добра, любви и заботы ребятам. Мы всем говорим «спасибо» за создание теплой дружественной обстановки.
    03 декабря 2023 воскресенье
    День Дружбы народов.

День Дружбы народов

Ежегодной традицией в нашей школе стало проводить фестиваль национальных культур «Дружба народов».   В этом году решили объединить два праздника в один - день Матери и День народного единства. Слова «мать» и Родина – это неотъемлемые слова, это одно целое!
    01 декабря 2023 пятница
    Правовая игра "Знаю, уважаю".

Правовая игра "Знаю, уважаю"

В 1954 году Генеральная Ассамблея рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
    20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

30 ноября 2023 четверг
    Права ребенка - права человека.

Права ребенка - права человека

Сегодня 28 ноября 2023 ученики  7х классов  посетили городскую модельную детскую библиотеку. Мероприятие было  посвящено   Международному дню прав ребенка  «Права ребенка - права человека». С ребятами проведена игра - путешествие «Я тоже имею право». Дети принимали активное участие в конкурсах, собирали пазлы о своих правах. Обучающие научились  различать  права и обязанности человека. Доброжелательная  обстановка расположила детей к интересному мероприятию. Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за поучительное, интересное и познавательное  мероприятие!
    28 ноября 2023 вторник
    Налоговая грамотность.

Налоговая грамотность

В профессиональный праздник, День работника налоговых органов Российской Федерации (21 ноября), в нашей школе прошла встреча старшеклассников с главным государственным налоговым инспектором в г.Мегионе Велиевой Натальей Алексеевной
    21 ноября 2023 вторник
    Ценности человеческой жизни.

Ценности человеческой жизни

Сегодня в нашей школе были гости - настоятель храма Великопреподобномученицы Елисаветы, иерей Василенко Владимир Николаевич с сестрой милосердия Владимировой Ниной.   Иерей Владимир Николаевич провёл беседу с учащимися 8-11 классов на тему «Ценности человеческой жизни».
    20 ноября 2023 понедельник
    Дети России - 2023.

Дети России - 2023

В рамках проведения II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической  операции  «Дети России» в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ» проведена встреча обучающихся старших классов со специалистом управления общественной безопасности г.Мегиона Орловой Ларисой Михайловной по вопросам о вреде  и последствиях незаконного потребления наркотических средств.
    17 ноября 2023 пятница
    Отличитесь добротой - покормите птиц зимой.

Отличитесь добротой - покормите птиц зимой

Трудно птицам зимовать,
    Надо птицам помогать!
    Распилить я попросил
    Досочку еловую,
    Вместе с папой смастерил
    Птичкину столовую.

15 ноября 2023 среда
    «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!».

«Мама, папа, я – знающая ПДД семья!»

«Мама, папа, я – знающая ПДД семья!» - под таким названием 13 ноября прошла спортивно - развлекательная игра в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ» в рамках акции «Детству – зелёный свет!» К участию в мероприятии привлекались семьи и учащиеся школы, а также сотрудники ГИБДД – это важный этап в формировании навыков правильного поведения юных участников движения.

13 ноября 2023 понедельник
    Поговорим о семье….

Поговорим о семье…

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится общество, без чего не может существовать ни один человек.
    26 октября 2023 четверг