«Мама, папа, я – знающая ПДД семья!».

«Мама, папа, я – знающая ПДД семья!»

«Мама, папа, я – знающая ПДД семья!» - под таким названием 13 ноября прошла спортивно - развлекательная игра в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ» в рамках акции «Детству – зелёный свет!» К участию в мероприятии привлекались семьи и учащиеся школы, а также сотрудники ГИБДД – это важный этап в формировании навыков правильного поведения юных участников движения.

13 ноября 2023 понедельник
    Поговорим о семье….

Поговорим о семье…

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится общество, без чего не может существовать ни один человек.
    26 октября 2023 четверг
    День примирения.

День примирения

В процессе ежедневной коммуникации школьники неизбежно могут стать участниками конфликта. Умение правильно вести себя в конфликтных ситуациях – это навык, который необходим каждому человеку. С целью создания благоприятного психологического климата и формирования бесконфликтного взаимодействия, обучающиеся 3-4 классов 23.10.2023г. приняли участие в занятии с элементами тренинга «День примирения».  В игровой форме ребята учились навыкам конструктивного поведения в конфликтных ситуациях, способам примирения во время ссоры и распознаванию эмоционального состояния окружающих.
    23 октября 2023 понедельник
    Разноцветные краски жизни.

Разноцветные краски жизни

Трудные, кризисные обстоятельства, в которые попадают подростки,  вызывают у них много отрицательных эмоций. Чтобы найти правильное решение и выход, необходимо уметь применять свои социальные знания. Сегодня (19.10.2023г)  наши старшеклассники (10-11 класс) проходили ситуативные задания, в которых учились распознавать эмоции друг друга, чтобы вовремя прийти на помощь, искали правильное решение из предложенных жизненных ситуаций, учились управлять своими чувствами. Совместное обсуждение помогло составить правильную модель поведения. Ребята пришли к выводу, что ежедневно человек наполняется разными эмоциями,  а приемы арт-терапии позволили визуализировать свой эмоциональный портрет.
    19 октября 2023 четверг
    Конкурс запрещающих знаков «Мы против буллинга».

Конкурс запрещающих знаков «Мы против буллинга»

В нашей школе завершился конкурс запрещающих знаков «Мы против буллинга», стратегия которого была нацелена на создание доброжелательной, психологически безопасной и благоприятной среды, где хочется учиться и учить. Выбранная тема актуальна среди детей и подростков во всём мире. Участие в конкурсе позволило детям узнать больше о проблеме и способах её решения, поделиться информацией со сверстниками. Благодарим всех участников конкурса. Особенно хочется отметить классных руководителей, педагогов, проявивших интерес и неравнодушие к данной теме. Все конкурсанты будут удостоены дипломами призеров, сертификатами участников и памятными сувенирами.
    Турнир по дартсу.

Турнир по дартсу

В школе состоялся турнир по дартсу!

С 13 по 19 октября 2023 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» педагогом физической культуры Мичковой Екатериной Владимировной проводился турнир по дартсу.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация дартса как вида спорта и разновидности активного отдыха.

19 октября 2023 четверг
    Мастер – класс по армрестлингу.

Мастер – класс по армрестлингу

18 октября 2023 года для наших ребят был проведён мастер – класс по армрестлингу известным спортсменом и тренером нашего города Мальцевым Николаем Германовичем.

18 октября 2023 среда
    Познавательная игра «В мире животных».

Познавательная игра «В мире животных»

17 октября ребята нашей школы вместе с педагогами побывали в модельной детско-юношеской библиотеке и приняли участие в экологически познавательной игре «В мире животных», посвященной Международному Дню защиты животных. Дети приняли участие в познавательной беседе про диких животных и собственными руками изготовили доброго жителя леса – лисенка.
    17 октября 2023 вторник
    Соревнования по мини-футболу.

Соревнования по мини-футболу

Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков.

14 октября 2023 года с целью проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» на базе школы проводились соревнования по мини-футболу.

День был разнообразным по форме проведения. Ученики, входящие в состав мини-футбольного клуба «Вихрь», приняли участие в специально беговой разминке. Затем ученики были разделены на две команды по 3 человека. Капитанами команды выбраны Крохин Максим и Лагутин Дмитрий.

14 октября 2023 суббота, 14:25
    Безопасность в интернет – пространстве.

Безопасность в интернет – пространстве

29 сентября 2023 года в гости к ребятам приходил начальник информационного отдела МКУ «Центра развития образования» Яблоков Александр Иванович. Тема разговора очень актуальна в наше время и среди подростков, и среди взрослых – «Безопасность в интернет – пространстве». Были затронуты следующие темы: «Как защитить свой профиль», «Защита личной информации», «Соблюдение цифровой приватности», «Социальная инженерия», «Компьютерные и телефонные вирусы», «Интернет – мошенничество», «Телефонное мошенничество», «Цифровой этикет», и конечно же «Правила поведения в интернете».

29 сентября 2023 пятница, 14:18