Урок доброты.

Урок доброты

Великий французский мыслитель Жан Жак Руссо писал: «Против всего можно устоять, но не против доброты». Каждый человек нуждается в теплоте, заботе, доброте.»

20 сентября 2023 среда, 09:00
    Шахматный турнир.

Шахматный турнир

20 сентября 2023 года наши ребята- старшеклассники были приглашены в гости в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» для участия шахматном турнире  «Игра для ума», посвящённый Международному Дню пожилых людей.
    20 сентября 2023 среда, 08:00
    День здоровья.

Здоровье – это ценность и богатство,
    Здоровьем людям надо дорожить!

15 сентября 2023 года с целью проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» на базе школы проводился День Здоровья.

Для всех это утро началось с весёлой зарядки – флешмоб!

15 сентября 2023 пятница, 10:00
    Легендарный поэт Дагестана.

Легендарный поэт Дагестана

8 сентября исполняется 100 лет со дня рождения всемирного известного дагестанского поэта Расула Гамзатова.  В связи с этим, для учеников 10 и 11 классов, был проведен урок «Легендарный поэт Дагестана». Ученики познакомились с жизнью и творчеством Р. Гамзатова, с его бессмертными произведениями. Благодаря Гамзатову весь мир узнал о Дагестане, как о стране высокой духовности и стране, обладающей культурной самобытностью. Он прославил аварский язык и людей, живущих на этой прекрасной земле.

15 сентября 2023 пятница, 08:00
    Памятная дата страны.

Памятная дата страны

Учителем истории Михай Светланой Ивановной для учеников старших классов 13 сентября 2023 года проведено внеклассное мероприятие, посвящённое исторической дате - окончанию Второй Мировой войны. Главной целью мероприятия стала актуализация исторической памяти, формирование интереса и уважение к историческому прошлому, бережное отношение к традициям своего народа, воспитание   духа патриотизма и гражданственности, гордости за достижения родной страны. Ребятам педагог демонстрировал отрывки из документальных фильмов и организовал прослушивание музыкальных композиций того времени.

13 сентября 2023 среда, 08:00
    Всероссийский День трезвости.

Всероссийский День трезвости

11 сентября – Всероссийский День трезвости. Мы живем в век самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества. В рамках Всероссийского Дня трезвости, с целью популяризации здорового образа жизни, формирования у подростков негативного отношения к алкоголю, в нашей школе проходит акция «День трезвости».

11 сентября 2023 понедельник, 08:00
    Профилактическое мероприятие - «Алкоголизм- наркотический яд. Береги себя.».

Профилактическое мероприятие - «Алкоголизм- наркотический яд. Береги себя.»

8 сентября 2023 года в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ» проведено профилактическое мероприятие с обучающимися 9-11 классов по теме: «Алкоголизм- наркотический яд. Береги себя.»

08 сентября 2023 пятница, 08:00
    Конкурс "Города для детей".

Конкурс "Города для детей"

В рамках Всероссийского конкурса "Города для детей" в нашей школе состоялось мероприятие "Марафон семей", в ходе которого 5 семей поучаствовали в различных активностях, в том числе и фотосессии, фотографии с которой легли в фотоальбом для приёмных семей "В фокусе семья". Фотоальбомы будут вручены семьям в сентябре 2023г. в день приёмных семей.

#МегионГородДляДетей2023

30 мая 2023 вторник, 19:00
    Всероссийский конкурс "Города для детей".

Всероссийский конкурс "Города для детей"

30.05.2023г. в школе прошло замечательное мероприятие. В рамках Всероссийского конкурса "Города для детей", в номинации "В фокусе - семья" наша школа принимает участие уже второй год. Были приглашены 5 многодетных семей с приёмными детьми: семья Бородули И. В., семья Выгузовой Н. М., семья Вореводовой А. В., семья Фуртаева С. В., семья Чабан Н. Н. и И. В.
    30 мая 2023 вторник
    Акция «Внимание – дети!».

Акция «Внимание – дети!»

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения ПДД и профилактики ДДТТ в нашей школе ежегодно проводится профилактическая  акция «Внимание - дети!». В рамках этой акции с 22.05.23 по 29.05.23  были организованы и проведены различные мероприятия с обучающимися и их родителями, а также с педагогами школы: тематические классные часы, беседы, «Минутки безопасности», вручение памяток и другие

25 мая 2023 четверг