Всероссийский конкурс "Города для детей".

Всероссийский конкурс "Города для детей"

30.05.2023г. в школе прошло замечательное мероприятие. В рамках Всероссийского конкурса "Города для детей", в номинации "В фокусе - семья" наша школа принимает участие уже второй год. Были приглашены 5 многодетных семей с приёмными детьми: семья Бородули И. В., семья Выгузовой Н. М., семья Вореводовой А. В., семья Фуртаева С. В., семья Чабан Н. Н. и И. В.
    30 мая 2023 вторник
    Акция «Внимание – дети!».

Акция «Внимание – дети!»

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения ПДД и профилактики ДДТТ в нашей школе ежегодно проводится профилактическая  акция «Внимание - дети!». В рамках этой акции с 22.05.23 по 29.05.23  были организованы и проведены различные мероприятия с обучающимися и их родителями, а также с педагогами школы: тематические классные часы, беседы, «Минутки безопасности», вручение памяток и другие

25 мая 2023 четверг
    Экологический субботник «Зеленая Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна»

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству города.   Наша школа не стала исключением.
    В период  17 по 19 мая 2023 года  ребята совместно с  учителями, сотрудниками школы   приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна». Это  крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране.   Не остались в стороне и волонтеры из Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова

19 мая 2023 пятница
    Телефон доверия поможет каждому.

Телефон доверия поможет каждому

17 мая в нашей стране ежегодно отмечается Международный день Телефона доверия. Наша школа не осталась в стороне от праздника. С помощью сказочных героев – Лисички и Медведя дети вспомнили о  появлении Телефона доверия, о его создателе, о проблемах, с которыми можно   обратиться к специалистам, а главное вспомнили сам номер телефона доверия - 8-800-2000-122

17 мая 2023 среда
    Шахматный турнир "Белая ладья".

Шахматный турнир "Белая ладья"

12 мая 2023 года на базе школы состоялся открытый шахматный турнир «Белая ладья», посвящённый Дню Победы. В интеллектуальном состязании приняли участие 29 человек, из них: 19 человек, это обучающиеся, педагоги и родители нашей школы, гости – 3 обучающихся МАОУ №5 «Гимназия»; 7 обучающихся и педагог МАОУ «СОШ №4».

12 мая 2023 пятница
    Пожарные-спасатели в гостях у школьников.

Пожарные-спасатели в гостях у школьников

10 мая 2023 года в гостях у детей была 76 ПСЧ 5 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы ГПС главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. На школьном дворе пожарные-спасатели   провели с детьми комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.

10 мая 2023 среда
    ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-2023.

ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-2023

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!
    28 апреля в г.Нижневартовске состоялся Матч-дружба по мини-футболу в рамках «ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-2023», в котором принимали участие  обучающиеся из  КОУ «Мегионска школа для обучающихся с ОВЗ», КОУ ХМАО-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ОВЗ №2» и  КОУ «Излучинская школа-интернат».

Шоу профессий.

Шоу профессий

В 2022 - 2023 учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Конкурс "Планета Семья".

Конкурс "Планета Семья"

Доброй традицией нашего города стал конкурс социальных плакатов «Планета «Семья», организаторами которого являются КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с местным отделением партии «Единая Россия».
    Встретим пернатых.

Встретим пернатых

В рамках Всероссийкого конкурса "Города для детей 2023" наши ребята приняли участие в акции "Встретим пернатых" по изготовлению скворечников совместно с общероссийской общественной организацией "Всероссийское общество инвалидов". Ребята на уроках труда ответственно подошли к этому делу. Было изготовлено 8 скворечников. Все они развешаны на деревьях недалеко от школы.  Школьный переулок готов ко встрече перелетных птиц.

#МегионГородДляДетей2023

25 апреля 2023 вторник, 08:00