Классный час – игра «Что такое самоуправление».

Классный час – игра «Что такое самоуправление»

24 апреля 2023 года в рамках Всероссийского конкурса, приуроченного ко «Дню местного самоуправления» проведен классный час – игра «Что такое самоуправление» для старшеклассников.

Ребята познакомились с понятием «самоуправление», а в ходе игры  были распределены по ролям.

Ребята были очень заинтересованы игрой и конечно, каждый сделал для себя выводы – быть профессионалом в своем деле, нужно с ответственностью подходить к своей работе.

День самоуправления – это создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся, подготовка молодых людей к будущему участию в управлении делами общества.

#МегионГородДляДетей2023

24 апреля 2023 понедельник, 15:55
    Конкурс рисунков «Город моего будущего».

Конкурс рисунков «Город моего будущего»

21 апреля 2023 года в рамках Всероссийского конкурса, приуроченного ко «Дню местного самоуправления» состоялся конкурс рисунков «Город моего будущего».

Ребятам было очень интересно пофантазировать на эту тему.

Город будущего — место, где живут добрые, умные, счастливые люди. Они умело строят дома, которые придумывают сами, прокладывают железные дороги туда, куда хотят поехать. В этом городе все дружат, любят, не обижают друг друга. А самое главное, НИКТО НЕ БОЛЕЕТ!

#МегионГородДляДетей2023

21 апреля 2023 пятница, 16:02
    Абилимпикс - 2023.

Абилимпикс - 2023

Труд является важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека, а начинается еще в самом юном возрасте, когда дети идут в школу. Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения.
    21 апреля 2023 пятница
    Встреча с интересным человеком.

Встреча с интересным человеком

В рамках Всероссийского конкурса, приуроченного ко Дню местного самоуправления, состоялась встреча обучающихся 6а, 9-11 классов с научным сотрудником «Экоцентра» В.Д Лбовым.
    День «Дресс – код».

День «Дресс – код»

21 апреля 2023г. в школе был объявлен днем  «Дресс-код».  Деловой стиль одежды формирует чувство этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. В ходе проверки основных санитарно-гигиенических требований в школе, предъявляемых к одежде учащихся, были отмечены самые ответственные классы: 2 а, 3а, 4а, 4б, 6а, 6б, 8а и 10а класс. Ребятам, еще раз напомнили, что школьная форма - это одежда для работы, а школа — это место, куда они  приходят учиться.

21 апреля 2023 пятница
    Акция по ПДД «Нам не всё равно!».

Акция по ПДД «Нам не всё равно!»

В рамках городской акции по БДД с 17 по 21 апреля в нашей школе прошли профилактические мероприятия с обучающимися и педагогами школы под девизом: «Цель у нас одна: ЖИЗНЬ БЕЗОПАСНОЙ БЫТЬ ДОЛЖНА!»
    21 апреля 2023 пятница
    Что? – Терроризм, Где? – в любом месте, Когда? -  в любое время.

Что? – Терроризм, Где? – в любом месте, Когда? -  в любое время

18 апреля 2023 года ученики 7а, 8а и классов приняли участие в  деловой игре «Что? – Терроризм, Где? – в любом месте, Когда? -  в любое время»
    18 апреля 2023 вторник
    Акция «Веснушка».

Акция «Веснушка»

17.04.2023  В рамках акции «Веснушка» общественные инспектора в области обращения с животными  Кичка С.В , Беляевва И.А провели Урок добра среди обучающихся 5-х классов СОШ №4 г. Мегиона.
    17 апреля 2023 понедельник
    Неделя спорта.

Неделя спорта

В период с 10 апреля по 15 апреля 2023 года в школе проводилась предметная «Неделя Спорта». С целью развития у детей чувства личной ответственности за своё здоровье; формирование культуры здорового образа жизни; воспитание культурно-гигиенических навыков.
    15 апреля 2023 суббота
    Телефон доверия.

Телефон доверия

14.04.2023 в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» социальный педагог Кичка С.В провела пятиминутки в классах по знаниям телефона доверия.
    14 апреля 2023 пятница