• Индустрия красоты

В рамках программы профессиональной ориентации «Дорога к будущей профессии» для учеников 7 «а» класса 5 апреля 2024 года была организована экскурсия в салон красоты «Дом красоты». Это не первая встреча со специалистами данного учреждения. Ежегодно нас приглашают в гости красивые люди.
    Индустрия красоты.
    Экскурсию проводил руководитель салона Шпомер Инна Юрьевна. Она показала и рассказала, чем занимаются в салоне красоты, какие услуги оказывают, как взаимодействуют все службы салона. Дети узнали названия новых профессий: мастер по маникюру и педикюру, косметолог, мастер по татуажу, массажист, администратор салона.
    Ребята рассмотрели рабочее место парикмахера, необходимые инструменты для работы, разнообразные средства для ухода за волосами. Все обучающиеся с удовольствием попробовали себя в качестве парикмахера. Один ученик был в роли клиента и доверился в руки начинающим специалистам. Ребята в деле прочувствовали на себе работу парикмахера, которая делает людей красивыми и счастливыми.
    Экскурсия понравилась всем. Дети поблагодарили Инну Юрьевну за интересный рассказ и теплую встречу.
    От всей души благодарим сотрудников салона «Дом красоты» за предоставленную возможность познакомиться с профессиями индустрии красоты. Желаем дальнейшего развития и профессионального роста. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!