• Мы за здоровый образ жизни!

В рамках  оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» в школе в период с 3 по 5 апреля 2024 года был запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных  против алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Мероприятия пропагандировали вести здоровый образ жизни, а также недопущения совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
    Мы за здоровый образ жизни!.
    04.04.2024 в гостях у старшеклассников был главный специалист сектора обеспечения общественного порядка и взаимодействия с казачеством отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка управления общественной безопасности администрации города Мегиона Лариса Михайловна Орлова. Тема алкоголизма и наркомании является актуальной, особенно в вопросах ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
     Лариса Михайловна рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Специалист рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Орлова Л.М. рассказала ребятам о проведении поучительных мероприятиях, проводимых в городе, где каждый может проявить свои творческие способности, проявить смекалку, фантазию и найти любимое интересное дело.
    Подростки познакомились с информацией, задали интересующие их вопросы.
    Мероприятие направлено на то, чтобы подростки задумались о собственной жизни, не употребляли наркотики, алкоголь, не совершали правонарушений.
    Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
    05.04.2024 для ребят школы проведена игра «Здоровому движению – наше уважение» Специалисты и преподаватели школы провели состязания для обучающихся нашей школы в национальных традициях народов ханты и манси.
    Во время мероприятия ребята проявили быстроту, ловкость и выносливость, познакомились с народными играми и традициями праздника "Вороний день".
    Национальные игры "Воронье гнездо", " Накорми ворону", "Стойбище" не оставили участников равнодушными.
    В процессе мероприятия дети поняли, сколько интересных моментов есть в жизни. Не нужно заниматься противоправными действиями, а просто жить  интересно!