• Олимпиада по трудовому обучению «Столярное дело»

В течение двух дней 27 - 28 марта 2024 года на базе КОУ ХМАО-Югры «Солнечная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Сургутского района проходила Региональная олимпиада по трудовому обучению для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями).
    Наша школа не в первый раз принимает участие в Олимпиаде по труду. В этот раз честь школы отстаивали обучающиеся 9-10 классов: Колбасин Иван и Закиров Рафаэль. Сопровождал учеников мастер, учитель трудового обучения Строчков Александр Юрьевич.

Олимпиада по трудовому обучению «Столярное дело».
    Олимпиада по трудовому обучению «Столярное дело» состояла из двух туров: теоретической части и практической части.
    Ребята с удовольствием брались за работу, выполняли задания в меру своих возможностей. Подростки волновались, переживали и поддерживали друг друга. Сами видели свои недочеты.
     В момент отдыха организаторы подготовили ряд мероприятий, в процессе которых ребята знакомились и подружились. Закирову Рафаэлю запомнилась работа спортивной секции, на которой можно было сразиться в шахматы. Колбасину Ивану запомнился мастер-класс по изготовлению магнитов.
    Наши ребята не заняли призовых мест. Но любое участие в мероприятиях такого рода, развивает мастерство, дает новые знания и знакомства. Это шаг к будущей профессии.
    Выражаем благодарность организаторам мероприятия за душевный прием! Ребятам желаем подтянуться и идти к новым целям!