• "Парта героя" имени Зарипова Ф.Р.

Сегодня в нашей школе прошло очень знаменательное и трогательное событие -
    мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту партии "Единая Россия".

"Парта Героя" открыта в память о Зарипове Фарите Рауфовиче, который жил и учился в нашем городе Мегионе, посещал центр допризывной подготовки им. Героя России А. Доставалова "Форпост", мечтал быть десантником.

"Парта героя" имени Зарипова Ф.Р..

В 2014 году Фарит добровольно вступил в ряды защитников Донбасса.

Во время несения службы Фарит Рауфович Зарипов прошёл путь достойного бойца: был стрелком-гранатамётчиком, затем разведчиком в ЧВК " Вагнер".

За стойкость и мужество, проявленные в боях удостоен семи наград. Погиб в Артёмовске 03.10.2022 года. Похоронен с воинскими почестями на воинском кладбище в Уфе.

На торжественном мероприятии присутствовало много гостей, которым было предоставлено слово:

• начальник управления Департамента образования Бондаренко А.А.;
    • Нурмухаметова Л. Ф., мать погибшего героя Зарипова Фарита;
    • Киндалова Г. Г. , мать погибшего героя Козлова Григория;
    • Гайко М.А. , труженица тыла, жена ветерана ВОВ Гайко В. В.;
    • Баулина М.И., заместитель председателя мегионского Совета ветеранов;
    • Пайль А.Ф. , тренер по рукопашному бою.

Право открыть "Парту Героя", носящую имя Зарипова Фарита Рауфовича предоставили матерям погибших героев Люции Фаритовне и Галине Геннадьевне.

Почётное право первыми сесть за "Парту Героя" предоставили председателю Совета старшеклассников, Махановой Зарифе и ученику 7а класса, сыну и брату участников СВО, Пестову Егору. Дети в торжественной обстановке произнесли клятву, что будут патриотами России и образцом в учёбе и дисциплине.