• Персональная выставка «Пластилиновая Сказка»

С 01 по 15.03.2024 в нашей школе состоялась персональная выставка «Пластилиновая Сказка» педагога индивидуального обучения Людмилы Дмитриевны Матвейко. На выставке представлены работы Киселева Ивана,  ученика 9 класса и Пахно Артёма, ученика 11 класса. Работы выполнены в технике «Плостилинография».

Персональная выставка «Пластилиновая Сказка».
    Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой - либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными. Кроме того, пластилинография допускает включение в композицию вспомогательных деталей — бисера, бусин, природного, а также бросового материала.
    В наше время можно найти массу развивающих занятий для детей, но, по мнению специалистов, именно лепка дает максимальный стимул, как для пальчиков, так и для всей руки.  При лепке у ребенка задействованы не только пальцы и руки,  но и мышцы, суставы рук. Данное творчество развивает тактильные ощущения и стимулирует максимальные умственные способности ребенка; развивает  пространственное воображение, фантазию, творческое мышление.
    Пластилинография – одно из любимых занятий детей.
    Людмила Дмитриевна уверена, что каждый новый день даётся для того, чтобы познать что - то новое и рассказать об этом своим ученикам. При помощи пластилина, педагог показывает, что способность увидеть красоту в простых, обыденных вещах делает жизнь намного богаче и интересней.