• Зарница-2024

Наши ребята и гости мужчины – все вместе - вот это СИЛА!

18 марта традиционно, в пятый раз подряд на пришкольной территории прошла открытая военно-спортивная Юнифайд-игра «Зарница»!
    Игра развивает различные навыки участников, такие как логику, стратегическое мышление, коммуникацию и сотрудничество.
    Цель мероприятия - физическое и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями) посредством вовлечения их в военно-спортивную Юнифайд-игру «Зарница» с участниками правоохранительных органов структур города Мегиона; работников 76 пожарной спасательной части города Мегиона; тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования (спортивных школ), подведомственных управлению физической культуры и спорта  администрации города Мегиона.

Зарница-2024.

В игре приняли участие 21 участник. Три смешанные команды, в составе - обучающиеся 5-11 классов школы – 12 человек, сотрудники учреждений города Мегиона – 9 человек, а также судейская коллегия - 14 человек.
    Участникам предстояло пройти 9 этапов: «Марш бросок», «Санитарный пост», «Один за всех и все за одного», «Бивак», «Минное поле», «Переправа», «Шифровальщик» и «Знатоки»,  «Полоса препятствий», «Метание гранаты», а также принять участие в двух конкурсах: «Перетягивание каната» и «Встречная эстафета»
    Все участники мероприятия справились с поставленными задачами достойно! Продемонстрировали быстроту, выносливость, силу, ловкость, смекалку; отличились хорошей физической подготовкой! Зарядились бодростью и отличным настроением!
    После игры всех ждал сладкий чай и вкусные, сладкие угощения!

Места распределились следующим образом:
    I – место команда «Элита».
    В составе: обучающиеся - Винник Александр, Щеголев Максим, Колбасин Иван, Малетинский Даниил; гости-участники - Майский Николай, Самарин Иван, Крутских Максим.
    II – место команда «Снегири».
    В составе: обучающиеся - Галунка Магамед, Малышев Михаил, Медведкин Артем, Ражабов Амиршон; гости-участники - Худяков Григорий, Прозновский Владислав, Михайлов Ярослав.
    III – место команда «Стрелки»
    В составе: обучающиеся - Акулевич Евгений, Хенов Владислав, Иваненко Максим, Бордачев Владимир; гости-участники - Храпов Максим, Мальцев Николай, Байгулов Михаил.
    Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.
    Итогом мероприятия стала церемония награждения. Награды вручал заместитель директора по воспитательной работе Людмила Владимировна Тарабаева. Каждый участник был награжден почётной грамотой, сладким призом.
     Мы выражаем огромную благодарность всем  участникам игры «Зарница». Выражаем благодарность гостям мероприятия и   надеемся на дальнейшую совместную работу!
    Спасибо за оказанную помощь и поддержку всей судейской коллегии: Мананникову К.В., Мичковой Е.В., Лапской А.Г., Курбановой Л.Р., Лукмановой Н.С., Кашу К.Р., Аминевой Л.А., Спасовской М.Н., Корниенко Е.А., Мананниковой Н.В., Кунафиной Е.М., Григорьевой Е.А., Штрак Т.А., Шевченко Н.В.
    Поздравляем всех участников с отличной игрой и желаем новых ярких побед!