Классный час «А вы знаете, что такое коррупция?».

Классный час «А вы знаете, что такое коррупция?»

26.01.2024  классными руководителями 10, 11 класса Шаховой И.В., Кичка С.В. проведен классный час по теме: «А вы знаете, что такое коррупция?».
    Экологическая викторина "Загадки природы".

Экологическая викторина "Загадки природы"

24.01.2024 года в центре гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатого провели экологическую викторину «Загадки природы». Так называлась викторина, которую подготовили и провели работники центра для ребят 5а и 6 а классов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, объединенные в различные тематические группы: «Животные», «Птицы», «Растения» и др.
    Безопасный интернет.

Безопасный интернет

15.01.2024 в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  педагогом-организатором О.Н.Стукановой и учителем информатики Г.Н.Касимовой с обучающимися 9-11 классов  проведена интеллектуальная игра «Безопасный интернет». На игре присутствовали гости из администрации города Мегиона: Орлова Лариса Михайловна, главный специалист Управления общественной безопасности администрации города Мегиона и Овсейко Анастасия Васильевна, специалист сектора информационной безопасности отдела цифрового развития и информатизации администрации города Мегиона.

Неправильная страна.

Неправильная страна

Все мы совершаем ошибки, нарушаем правила и говорим глупости, но есть ребята, которые ошибки и нарушения приравнивают к трагедии. Сегодня обучающиеся 11 класса совершили путешествие в «Неправильную страну». Главная ее черта: она – неправильная.
    Акция в преддверие Нового года.

Акция в преддверие Нового года

Коллектив школы, родители выраражают благодарность ООО "Регионсервиснефть" в лице генерального директора Игоря Лапычева и Благотворительному фонду местных сообществ "МЫ ВМЕСТЕ" в лице депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева за вручение сладких новогодних подарков детям участников специальной военной операции.
    28 декабря 2023 четверг
    Традиции и современность.

Традиции и современность

В рамках мероприятия «Традиции и современность» 20.12.2023   школу   посетили ребята из поискового отряда «Истоки» совместно с казачьим клубом «Ратник», с целью знакомства наших ребят с деятельностью клуба и отряда.
    20 декабря 2023 среда
    Вред курения для подростка.

Вред курения для подростка

20.12.2023 в рамках Дня здоровья, проведена дискуссионная площадка на тему «Вред курения для подростка» с обучающимися 5-11 классов. Ребятами был просмотрен документальный фильм «Никотин. Секреты манипуляции».  Этот   фильм рассказывает о    вреде никотина на здоровье подростка.  Фильм заставляет задуматься не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих тебя людей, о будущем.

Акция "Родительский патруль".

Акция "Родительский патруль"

Лучший  способ научить ребенка правилам дорожного движения – самим

быть примером безопасного и ответственного поведения!

20 декабря 2023 среда
    Квест-игра «Путешествие по Югре».

Квест-игра «Путешествие по Югре»

Квест-игра «Путешествие по Югре», посвященная дню рождения Ханты-Мансийского округа была проведена сразу после крепких зимних морозов - 14 декабря. На школьном мероприятии присутствовали сотрудники Мегионского лесхоза.

14 декабря 2023 четверг
    Здоровое питание.

Здоровое питание

Тема здорового питания в нашей современной жизни становится актуальной. Из года в год появляются новые болезни, связанные с нарушением питания. Поэтому  главной темой  для беседы 13 декабря 2023 для ребят 8-11 классов стала «Здоровое питание», которую провел  врач – педиатр БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская   больница» Дираева Н.М. Беседа состоялась в формате диалога.

13 декабря 2023 среда