Зарница-2024.

Зарница-2024

Наши ребята и гости мужчины – все вместе - вот это СИЛА!

18 марта традиционно, в пятый раз подряд на пришкольной территории прошла открытая военно-спортивная Юнифайд-игра «Зарница»!
    Игра развивает различные навыки участников, такие как логику, стратегическое мышление, коммуникацию и сотрудничество.
    Цель мероприятия - физическое и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями) посредством вовлечения их в военно-спортивную Юнифайд-игру «Зарница» с участниками правоохранительных органов структур города Мегиона; работников 76 пожарной спасательной части города Мегиона; тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования (спортивных школ), подведомственных управлению физической культуры и спорта  администрации города Мегиона.

«Близкие люди».

«Близкие люди»

«Близкие люди» - под таким названием 15 марта 2024 года прошел конкурс чтецов в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ». Мероприятие было приурочено к Году семьи.
    Цель конкурса: воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
    В конкурсе приняли участие обучающиеся 3 - 11 классов.

Персональная выставка «Пластилиновая Сказка».

Персональная выставка «Пластилиновая Сказка»

С 01 по 15.03.2024 в нашей школе состоялась персональная выставка «Пластилиновая Сказка» педагога индивидуального обучения Людмилы Дмитриевны Матвейко. На выставке представлены работы Киселева Ивана,  ученика 9 класса и Пахно Артёма, ученика 11 класса. Работы выполнены в технике «Плостилинография».

«Не допускай насилия!».

«Не допускай насилия!»

13 марта 2024 года педагогом – организатором Стукановой О.Н. и педагогом – библиотекарем Люшулиной Г.Г.  проведен воспитательный час «Не допускай насилия!» для обучающихся старших классов.

Деловая игра.

Деловая игра

11 марта 2024 года в КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» была проведена деловая игра «Профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних через систему сотрудничества «семья-школа».
    Международный женский день 8 марта.

Международный женский день 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
    В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

Турнир по мини-футболу.

Турнир по мини-футболу

4 марта 2024 года состоялся турнир по мини-футболу среди обучающихся КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ», посещающих спортивную секцию по данному направлению. Игра для настоящих мужчин, посвящена 23 февраля!
    «Весенний наряд».

«Весенний наряд»

Трудно не согласиться с высказыванием: «Женщина – ось, вокруг которой вращается мир». Она – мать, жена, хранительница домашнего очага. Только самому прекрасному мы даём женские имена: Вселенная, Земля, Родина. Благодаря женщинам существует мир на Земле. Только женщина своими руками создаёт мир в семье, благодаря женщинам продолжается жизнь.

Символы России.

Символы России

26 февраля 2024 года для учеников среднего звена педагогом-организатором Стукановой О.Н. и педагогом-библиотекарем Люшулиной Г.Г. проведен историко – патриотический час «Символы России».

26 февраля понедельник
    Спортивные состязания «Армейские забавы».

Спортивные состязания «Армейские забавы»

19 февраля 2024 года в спортивном зале КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялись спортивные состязания «Армейские забавы», посвящённые Дню защитника Отечества!

19 февраля понедельник